國際佛光會中華總會

國際佛光會2023年亞洲聯誼會

為促進亞洲地區佛光會員的活動聯誼及會務交流。

【活動內容】

光明大學落成典禮、開幕典禮、專題演說、佛光之夜、閉幕典禮

【活動日期】

2023年6月11日至6月14日
(週日至週三)

【活動地點】

會議:菲律賓佛光山萬年寺
住宿:馬尼拉世紀公園大飯店

【參加對象】

理監事、檀(教)講師、區協會幹部、督導、會長、幹部會員,及輔導法師。

名    額:中華總會200名為限。

【報名辦法】

大會報名:所有參加者務必線上報名www.blia.org,請輸入佛光會員證號B101~登入後,至報名活動-亞洲聯誼會我要報名並填寫交通/住宿/旅遊資料。

會後旅遊:於131日前,決定旅遊方案,填寫紙本報名表(P.3-4)回傳給總會。

【相關費用】

會議報名費:每人200美金(3月31日前報名)。

  1. 費用包含:6月11日~14日交通、餐費及三晚的住宿。
    :旅遊、機票、簽證、航空險及個人消費等。
  2. 若提前抵達或延後離開,需要安排食宿者費用另計,請主動告知大會。
  3. 單人房加付:35美金/(請事前告知)。

來回機票:(費用含200萬旅遊平安險及20萬醫療險)

來回機場

經濟艙

來  回  航  班

桃園機場

台幣12,000

去:6/11(日)星宇JX785桃園TPE07:55→ 馬尼拉10:10

(航程2小時15分鐘)

回:6/14(三)、6/16(五)或6/18(日)星宇JX786

馬尼拉11:25→ 桃園13:35(航程2小時10分鐘)

小港機場

台幣13,000

去:6/11(日)華航CI711高雄07:15→馬尼拉09:00

(航程1小時45分鐘)

回: 6/14(三)、6/16(五)或6/18(日)華航CI712

馬尼拉10:00→高雄11:55(航程1小時55分鐘)

會後旅遊(詳見附件)

類  別

方案

行    程

費用/人

單人房

須另加

馬尼拉+

一日遊

(3天2夜)

6/14-16

A1

馬尼拉+鄉野水莊之旅

Villa Escudero Day Tour

345美金

70美金

A2

馬尼拉+拉斯卡薩斯之旅

LAS CASAS FILIPINAS TOUR

418美金

馬尼拉+

外島遊

(5天4夜)

6/14-18

B

宿務「南方皇后市」鯨鯊之旅

580美金

200美金

C

長灘島細白沙灘和清澈的海水之旅

650美金

250美金

D

巴拉望終極之旅

640美金

310美金

1.若需要「單人房」者,請於報名表上註明。
2.費用:包含食宿、旅遊交通。選外島旅遊者,費用含菲律賓本地機票。
3.大會旅遊組保留調整行程先後次序權利。

♦參加費用(會議費+會後旅遊費、機票),最遲請於228日前繳交總會。
♦歡迎隨喜打齋、贊助。

【注意事項】

1.出席人員請穿著「佛光會服」,並配帶「會員證」。
2.請攜帶環保杯。
3.會議、旅遊報名後,因故取消者,恕不退費。
4.本活動出團不適用FOC(無16人1人免費之優惠)。

【匯款/劃撥帳號】

(一)會議費及會後旅遊費用須繳回菲律賓協會,故請繳交「美金」。

(二)來回機票,請另以「台幣」劃撥繳交或刷卡(P.5)。

類別/幣別

項 目

內       容

會議報名費會後旅遊(美金)

Bank Name

TAIWAN COOPERATIVE BANK-SONG SHAN BRANCH

SWIFT

TACBTWTP

Address

No. 622 SEC.4. PA DER ROAD, TAIPEI, TAIWAN, R.O.C.

Account Name

BUDDHA’S LIGHT INTERNATIONAL ASSOC.,OF R. O. C.

Account

1058-665-006087

TEL

+886 (2) 2762-0112分機2548  蔡美麗師姑

FAX

+886 (2) 2760-8623

機票費用

(台幣)

郵局劃撥帳號

15124396

戶       名

國際佛光會中華總會

備       註

請載明:亞洲聯誼會、姓名、聯絡電話

【聯絡窗口】

 📞02-27620112 # 2538知尚法師、#2541陳玟萍主任